МОСКВА, 15 апр - РАПСИ. Высокий суд Англии и Уэльса 11 апреля отказал Банку Москвы и компании Сбербанк Лизинг в аннулировании английского банкротства Владимира Кехмана, генерального директора Михайловского театра, введенного в сентябре 2012 года, следует из решения суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.

Суд согласился с доводами адвокатов Владимира Кехмана о полезности этого банкротства для всех кредиторов, отметив, что находит "такой подход более привлекательным и конструктивным», чем ужесточение мер к банкроту,  на которых настаивали адвокаты Сбербанк Лизинга и Банка Москвы, говорится в решении суда.

Суд также отметил, что он не усматривает в действиях Кехмана "какой-либо попытки скрыть активы от управляющего в банкротстве".

В феврале  Высокий суд Англии и Уэльса на третий день слушаний утвердил мировое соглашение между Банком Москвы и ВладимиромКехманом по делу, в котором банк обвинял Кехмана в неуважении к английскому суду и требовал применения к нему в Англии уголовных санкций. Мировое соглашение было заключено по инициативе Банка Москвы.