МОСКВА, 2 июл — РАПСИ. Защитник клуба НХЛ «Лос-Анджелес» Вячеслав Войнов получит 90 дней тюрьмы и три года условно по делу о домашнем насилии в отношении своей супруги, сообщает Р-Спорт со ссылкой Orange County Register.

Это было объявлено в ходе заседания суда в Торрансе (США) в четверг. Войнов пошел на сделку со следствием. Он также заплатит штраф в размере 700 долларов и посетит годичный курс консультаций, касающихся домашнего насилия. Сообщается также, что в случае, если Войнов нарушит условия испытательного срока, то тюремный может вырасти с 90 дней до 364.

Войнов был арестован 20 октября 2014 года по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как он привез в больницу супругу с травмами.

Прокуратура настаивает на том, чтобы Войнова депортировали из США, однако сторона защиты отмечает, что это не значит, что так и будет. Судья заявил, что это дело будет рассматривать иммиграционный суд.

В ходе дела супруга игрока Марта Варламова отказалась свидетельствовать против своего мужа, заявила, что не желает, чтобы против ее мужа выдвигались обвинения. Свои травмы она объясняет результатом несчастного случая. Из-за этого судья Эрик Тэйлор, ведущий дело, пригрозил ей, что она может быть привлечена к ответственности за неуважение к суду.