МОСКВА, 25 мар — РАПСИ. Тело Юрия Грабовского, адвоката россиянина Александра Александрова, найдено в Киевской области Украины, сообщила РИА Новости Оксана Соколовская — адвокат другого россиянина, Евгения Ерофеева.

«Об этом стало известно ночью», — сказала она. Других подробностей Соколовская пока не сообщила.

Национальная ассоциация адвокатов Украины подтвердила, что Грабовский убит. По информации ассоциации, подозреваемые в этом преступлении задержаны.

«Сегодня мы узнали трагическое известие. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемые в этом преступлении задержаны, и мы надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны», — говорится в сообщении на сайте ассоциации.

Полиция в Киевской области Украины и полиция Одесской области пока не располагает информацией относительно обнаружения убитым Юрия Грабовского.

В комментарии УНИАН представитель МВД Украины Артем Шевченко отметил, что ему об этом известно только из адвокатских кругов.

Об исчезновении Грабовского стало известно 9 марта. Он не явился на очередной суд по делу Ерофеева и Александрова без объяснения причин. Позднее на странице Грабовского в Facebook стали появляться сообщения, что он покинул территорию Украины из-за опасений за свою безопасность, но скоро вернется. Соколовская утверждает, что эти записи сделал не Грабовский. По ее словам, адвокат не выезжал за пределы Украины. Позднее украинская полиция подтвердила РИА Новости эту информацию.

Украинские силовики задержали в Донбассе якобы двух российских военных 16 мая 2015 года. В Минобороны РФ сообщили, что задержанные — Александр Александров и Евгений Ерофеев — являются гражданами РФ, но на момент задержания они не были действующими военнослужащими вооруженных сил РФ. Позже суд в Киеве вынес решение об аресте россиян.