МОСКВА, 12 авг – РАПСИ. Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп отказался от разбирательства с бывшим членом его предвыборного штаба Сэмом Нанбергом, от которого он требовал компенсацию в 10 миллионов долларов в связи со скандальной публикацией, сообщает агентство Reuters.

Миллиардер обратился в арбитраж после появления статьи в издании New York Post, в которой рассказывалось о произошедшей в мае ссоре между главным менеджером предвыборного штаба Кори Левандовски (уволен в конце июня) и пресс-секретарем Хоуп Хикс. По мнению Трампа, о ссоре журналистам сообщил Нанберг, которого миллиардер обвинил в нарушении договоренности о неразглашении информации.

Нанберг, в свою очередь, подал иск в Верховный суд Нью-Йорка, утверждая, что он не был связан никакими обязательствами, поскольку был уволен еще в августе 2015 года. По словам Нанберга, свидетелями ссоры стали также другие сотрудники штаба Трампа, которые пояснили журналистам, что причиной ссоры были вопросы, связанные с предвыборной кампанией. Между тем это не так, и конфликт произошел на почве личных взаимоотношений между Левандовски и Хикс, рассказал Нанберг в суде.

Его адвокат Эндрю Милтенберг подтвердил агентству, что спор урегулирован и в арбитраже, и в суде.