МОСКВА, 17 авг – РАПСИ. Супруга Джонни Деппа Эмбер Херд отозвала свое заявление, в котором требовала защиты от семейного насилия, и согласилась на условия развода, сообщает американское издание TMZ.

Еще во вторник супруги представили в суд запрос на отзыв заявления Херд, в котором она обвиняла Деппа в жестоком обращении.

Заявление отозвано без права снова подать его на тех же основаниях.

Было урегулировано и дело о разводе, связанное с заявлением о семейном насилии. Как уже сообщало TMZ, ссылаясь на неназванные источники, Депп согласился выплатить Херд около 7 миллионов долларов, в которые входят также и юридические расходы, что на один миллион долларов меньше называвшейся ранее суммы, на которую был готов пойти актер для достижения соглашения о расторжении брака.

Депп и Херд обнародовали совместное заявление, гласящее, что их отношения были «страстными и, хотя временами беспокойными, но всегда основывались на любви». В заявлении утверждается, что ни одна из сторон не прибегала к ложным обвинениям в целях получения финансовой выгоды, и не причиняла друг другу намеренно «физического или морального вреда».

Херд сообщила, что собирается потратить часть средств, полученных после развода, на благотворительные цели, однако не уточнила, какую именно.

Супруги состояли в браке с 2015, познакомившись друг с другом еще в 2011 году на съемках фильма «Ромовый дневник», однако уже в мае 2016 года Херд подала на развод.