Британский суд удовлетворил запрос США на экстрадицию хакера Лаури Лав
Магистратский суд Вестминстера (Великобритания) удовлетворил в пятницу запрос властей США на экстрадицию 31-летнего программиста Лаури Лав, который подозревается во взломе баз данных американского оборонного ведомства и космического агентства и которому грозит до 99 лет заключения.
Шведский суд отказался аннулировать ордер на арест основателя WikiLeaks Ассанжа
Апелляционный суд округа Свеа отказался аннулировать ордер на арест основателя проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который подозревается в изнасиловании. Соответствующее сообщение опубликовано в пятницу на сайте шведского суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.