В РФ и КНР разочарованы отказом СБ ООН от расследования по "Северным потокам"
Официальные представители министерств иностранных дел России и Китая выразили разочарование тем, что предложенный РФ проект резолюции об учреждении независимой международной комиссии по расследованию обстоятельств взрывов на газопроводах «Северный поток» не получил достаточной поддержки в Совете Безопасности ООН.
Топ-менеджер "Новатэка" Марк Джитвэй вновь потребовал снять с него все обвинения
Заместитель председателя правления ПАО «Новатэк» Марк Джитвэй потребовал в суде США снять с него все обвинения в совершении налоговых махинаций ввиду истекших сроков давности и вынести оправдательный приговор.
В МИД КНР напомнили Японии о принципе верховенства закона
Китай является страной, в которой строго соблюдается принцип верховенства закона, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя ситуацию с задержанием гражданина Японии по делу о шпионаже.
Раскол на Святой Земле: быть или не быть судебной реформе в Израиле?
В Израиле третий месяц не утихают протесты и споры. На протяжении этого времени на улицы регулярно выходят сотни тысяч граждан. Виной всему предложение правительства премьер-министра Биньямина Нетаньяху реформировать национальную судебную систему.
В Белоруссии завершено следствие по делу о миллионном хищении с банковских счетов
В Республике Беларусь завершено расследование дела в отношении гражданина страны Владимира Кадарии, обвиняемого в хищении миллионов у иностранцев и юридических лиц путем модификации компьютерной информации, сообщает пресс-служба белорусского Следственного комитета (СК).
Артем Усс в ожидании экстрадиции из Италии в США бежал из-под домашнего ареста - СМИ
Сын губернатора Красноярского края Артем Усс, который был задержан в Италии по международному ордеру и которому грозит экстрадиция в Соединенные Штаты в связи с подозрениями в обходе санкций и отмывании денег, бежал из-под домашнего ареста, сообщает итальянское агентство ANSA.
В Узбекистане упростят систему скорой уплаты штрафов со скидкой
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановлении о создании для населения удобств при оплате административных штрафов, в том числе устанавливающее увеличение скидок при скорой уплате части взыскиваемых сумм, сообщает издание Газета.uz.
В Киргизии по делу о растрате задержан бывший вице-мэр Бишкека
Государственный комитет национальной безопасности Киргизии (ГКНБ) задержал бывшего вице-мэра Бишкека и экс-директора МП «Тазалык» Рыспека Сарпашева по уголовному делу о присвоении и растрате вверенного имущества, а также злоупотреблении должностным положением.
Фирмы из Казахстана и Кыргызстана вновь оштрафованы за недобросовестную конкуренцию
Евразийская экономическая комиссия повторно наложила штрафы на компании из Казахстана и Кыргызстана из-за случаев недобросовестной конкуренции в области сертификации профессиональных бухгалтеров.
КНР поддерживает призыв РФ к расследованию по "Северным потокам" под эгидой ООН
Китайская Народная Республика поддерживает российский проект резолюции Совета Безопасности об организации международного расследования инцидента на «Северных потоках» под эгидой Организации Объединенных Наций, заявил на пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
В Британии взялись за расследование возможных незаконных казней афганцев
Судья, ведущий дело о более чем 50 убийствах, предположительно совершенных британским спецназом в Афганистане, призвал всех, владеющих доказательствами преступлений, предоставить соответствующую информацию, сообщает The Guardian.
Китай и Россия будут активнее сотрудничать в рамках ШОС и БРИКС – МИД КНР
Китай и Россия намерены усилить кооперацию на полях межгосударственных объединений, таких как ШОС и БРИКС, заявил в ходе брифинга в среду официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбинь.
Лишенный средств для оплаты услуг юристов Стерлингов просит не менять адвоката
Роман Стерлингов, не имеющий возможности оплатить услуги адвокатов и прочие судебные расходы после отказа суда США разблокировать личные замороженные средства, попросил не назначать нового защитника и оставить Тора Екеланда в качестве его представителя.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.