Право, закон и суд или волк, коза и капуста?
Деятельность Высшего арбитражного суда по формированию концепции обязательных правовых позиций за последние несколько лет встречает и восторженные отклики, и сдержанную похвалу, и обоснованную критику. Это совершенно нормально, ведь не критикуют (но и не хвалят) тех, кто ничего не делает. Но есть категория отзывов, в которых критика сводится не к содержательному разбору той или иной позиции высшей судебной инстанции, приведению контраргументации, основанной на теоретическом юридическом знании, данных сравнительного правоведения или выкладках в духе Law & Economics.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.