РАПСИ в прямом эфире рассказывало об основных слушаниях по иску Генпрокуратуры РФ к АФК "Система" и ЗАО "Система-инвест" об истребовании в пользу РФ госимущества в виде акций "Башнефти".

Подробности предыдущего заседания>>

10:36 Представители ГП комментариев не дают, ответчики тоже. Так что, пожалуй, на сегодня у нас все. Следите за новостями по делу об акциях "Башнефти" на сайте РАПСИ.

10:24 С учетом мнения сторон суд отложил слушания на 30 октября. Начало, как и сегодня, в 10:00.

10:21 Стороны против отложения не возражают.

10:20 Генпрокуратура ходатайствует об отложении дела. Прокурор говорит, что поступил отзыв на исковое заявление, который требует большой проработки. Кроме того, из СК поступил запрос о проработке предмета исковых требований.

10:19 Телевизионщиков просят удалиться из зала. Им разрешено присутствовать, но снимать запрещено.

10:17 На заседании присутствуют представители всех сторон, кроме юристов ЗАО "Система Инвест". Последних не было и на предварительных заседаниях.

10:14 Тем, кто следит за процессом не с самого его начала, предлагаем ознакомиться с карточкой дела.

10:10 Судья оглашает предмет иска.

10:07 Судья предлагает всем разместиться, успокаивает, что "всех подождут". В том числе, присутствующих представители многих федеральных телеканалов.

10:03 Заседание начинается вовремя, присутствующих запускают в зал. В отличие от других заседаний в арбитраже много прессы и зрителей.

09:55 Доброе утро, читатели РАПСИ. Вашему вниманию текстовый онлайн из Арбитражного суда Москвы, где сегодня пройдут слушания по иску ГП РФ, требующей вернуть в госсобственность акции "Башнефти", приватизированные ранее решением республики Башкирия. Для вас работают Федор Шацилло и Дмитрий Воронин. Не забывайте обновлять страницу!