Свердловский районный суд арестовал "белгородского стрелка", обвиняемого в расстреле шести человек, до 22 июня 2013 года. Смотрите на видео, как вел себя Сергей Помазун во время оглашения решения.

Помазун обвиняется по трем статьям УК РФ, в том числе "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

"Избрать Помазуну Сергею Александровичу меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 29 суток, то есть до 22 июня 2013 года включительно", — огласил решение судья Свердловского районного суда города Белгорода Андрей Александров.

В зале суда "белгородский стрелок" вел себя спокойно. И даже строил гримасы журналистам. Помазун не ответил на вопросы, которые ему задавали представители СМИ. Зато заявил судье, что свою вину не признает и не будет давать показания следователям. Сразу после оглашения решения об аресте предполагаемого преступника увезли в СИЗО под усиленным конвоем.

Помазун в понедельник 22 апреля открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса. Еще одна девушка скончалась в реанимации.