МОСКВА, 15 сен - РАПСИ, Ирина Тумилович. Тверской суд Москвы отказался принять к рассмотрению жалобу на прекращение расследования уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа, в котором погибли два врача-акушера, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшей Ольги Александриной.

"Суд отказался принять нашу жалобу на действия следствия по формальным причинам - якобы в доверенности нашего клиента на представление нами его интересов в суде нет его подписи. Однако подпись Сергея Александрина в доверенности есть. Теперь нам придется переоформить жалобу, но уже не от имени адвокатов, а от имени клиента, и она повторно будет сдана в суд", - сказал защитник.

Мercedes S500 Баркова и Citroen столкнулись на Ленинском проспекте 25 февраля этого года. В ДТП погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа. Авария вызвала широкий общественный резонанс.

Глава столичной милиции Владимир Колокольцев на пресс-конференции в РИА Новости 7 сентября официально заявил о завершении расследования дела и признании Александриной виновной в совершении данного ДТП.