Сюжеты

Сюжет

Расследование ДТП с участием машины вице-президента "ЛУКОЙЛа"

25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в Москве столкнулись Мercedes S-500, принадлежащий ОАО "ЛУКОЙЛ", и Citroёn С4. Погибли находившиеся в Citroёn Ольга Александрина и Вера Сидельникова - известный врач, акушер-гинеколог центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова . По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Новости
© Пресс-служба Главного управления внутренних дел Москвы | Перейти в фотобанк

Нормы, оспариваемые по ДТП на Ленинском, не соответствуют Конституции

Нормы, оспариваемые в иске по делу о ДТП на Ленинском проспекте, не соответствуют Конституции, постановил Конституционный суд в четверг, передает корреспондент РИА Новости.
Подробнее
Трунов удовлетворен решением КС и снимет свои требования в Страсбурге
Адвокат Игорь Трунов удовлетворен решением Конституционного суда РФ, который в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, оспоренные по делу о ДТП на Ленинском проспекте, и снимет свои требования в Европейском суде, передает корреспондент РИА Новости.
КС РФ принял жалобу родственников жертв ДТП на Ленинском проспекте
Конституционный суд РФ принял к рассмотрению жалобу защиты родственников врачей Веры Сидельниковой и Ольги Александриной, погибших более года назад в ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Виновником ДТП на Ленинском был водитель "Мерседеса" - эксперт
Виновником аварии на Ленинском проспекте в феврале 2010 года, в которой погибли две женщины, является водитель автомашины "Мерседес" вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, заявил эксперт Федерации автолюбителей России (ФАР) Юрий Антипов.
Новый поворот в деле о ДТП на Ленинском
Защита родственников двух врачей-акушеров, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, обратилась с жалобой в Страсбургский суд с требованием обязать РФ выплатить 50 тысяч евро морального вреда, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Защита родственников жертв ДТП на Ленинском обратится в ЕСПЧ
Защита родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛА Анатолия Баркова, намерена обратиться к помощи международного правосудия в связи с неправомерным, по ее мнению, прекращением расследования обстоятельств аварии, сообщил журналистам в среду адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшего врача-акушера Ольги Александриной.
Защита родственников жертв ДТП на Ленинском жалуется в КС РФ и в Думу
Адвокаты родственников погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова жалуются в Конституционный суд (КС) РФ и Госдуму, считая незаконной сложившуюся практику работы следственных органов по автомобильным авариям с гибелью людей, сообщил в среду РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Суд обязал допустить адвокатов к материалам дела о ДТП на Ленинском
Мосгорсуд направил на новое рассмотрение жалобу на прекращение дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, в котором погибли две женщины, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Суд рассмотрит 17 ноября жалобу на закрытие дела о ДТП на Ленинском
Мосгорсуд проведет 17 ноября слушания по жалобе защиты родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Суд рассмотрит жалобу на прекращение расследования ДТП на Ленинском
Защита родственников врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, обжаловала решение суда, признавшее законным прекращение уголовного дела по аварии, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Суд признал законным прекращение дела о ДТП на Ленинском проспекте
Тверской суд Москвы в четверг признал законным прекращение расследования уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу на прекращение дела о ДТП на Ленинском проспекте
Тверской суд Москвы в среду вернется к жалобе на прекращение уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, в котором погибли два врача-акушера, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшей Ольги Александриной.
Адвокатам не позволяют копировать материалы дела о ДТП на Ленинском
Тверской суд препятствует в ознакомлении с материалами уголовного дела представителям врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова 25 февраля этого года, заявил в пятницу корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников одной из погибших, акушера-гинеколога Ольги Александриной.
ГП проводит проверку по факту прекращения дела о ДТП на Ленинском
Генпрокуратура РФ проводит проверку по факту прекращения уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, об этом стало известно в ходе заседания Тверского суда Москвы, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жалобу на закрытие дела о ДТП на Ленинском рассмотрят 20 сентября
Тверской суд Москвы назначил на 20 сентября процесс по жалобе на прекращение уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, в котором погибли два врача-акушера, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшей Ольги Александриной.
Отец погибшей в ДТП на Ленинском проспекте обжаловал прекращение дела
Прекращение уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа, в котором погибли два врача-акушера, повторно обжаловано в Тверской суд Москвы, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшей Ольги Александриной.
Суд не принял жалобу на прекращение дела о ДТП на Ленинском проспекте
Тверской суд Москвы отказался принять к рассмотрению жалобу на прекращение расследования уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа, в котором погибли два врача-акушера, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшей Ольги Александриной.
Эксперты ФАР считают, что в ДТП на Ленинском виновен водитель Баркова
Федерация автовладельцев России (ФАР), известная по организации акций "синих ведерок", завершила собственное расследование ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и заявила о намерении добиваться "реабилитации погибших в ДТП женщин".
Суд проверит законность прекращения дела о ДТП на Ленинском проспекте
Тверской суд Москвы в течение пяти суток проверит законность жалобы родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, на действия следствия, прекратившего расследование уголовного дела по факту аварии, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Александра Березина.
Дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто, но вопросы остались
Резонансное дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто. Вина за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, возложена на Ольгу Александрину. Вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков признан пострадавшим. Однако на официальном сайте УВД Москвы выложены материалы расследования, которые позволяют усомниться в справедливости такого исхода дела.
Анатолий Барков намерен помогать дочери погибшей в ДТП на Ленинском
Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков из личных средств окажет материальную помощь дочери Надежды Сидельниковой, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, сообщили во вторник в пресс-службе компании со ссылкой на вице-президента.
Реконструкция ДТП с участием топ-менеджера "ЛУКОЙЛ": две версии аварии
ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, когда погибли два врача-акушера, произошло 25 февраля. Мercedes S 500, в котором находился Барков, и Citroen, где ехали врачи, столкнулись в утренний "час пик" на площади Гагарина.
Защита родственников жертвы ДТП на Ленинском обнародует свои материалы
Защита родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, не согласна с выводами следствия, прекратившего расследование уголовного дела, и намерена обнародовать собственные материалы, которые могут свидетельствовать о виновности водителя автомобиля ЛУКОЙЛа, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Машину женщин-врачей вынесло на встречную полосу перед аварией - ГУВД
Следствие по громкому делу о ДТП на Ленинском проспекте пришло к выводу, что Citroen, в котором находились две женщины-врача, вынесло на встречную полосу перед столкновением с Мercedes S500 вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев на пресс-конференции в РИА Новости.
Водитель Баркова не виноват в аварии на Ленинском - экспертиза
Главное следственное управление (ГСУ) ГУВД Москвы завершило расследование ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля ЛУКОЙЛа, вины водителя вице-президента компании Анатолия Баркова не выявлено, сообщил во вторник глава ГУВД столицы Владимир Колокольцев.
Обжалованы действия следствия по делу о ДТП на Ленинском проспекте
Защита родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, обжаловала действия следствия, не ознакомившего ее с материалами о закрытии дела, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов.
Закрытие дела о ДТП на Ленинском проспекте будет обжаловано в суде
Постановление следственных органов о прекращении уголовного дела о резонансном ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова будет обжаловано в суде, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат потерпевших Игорь Трунов.
Следствие по ДТП на Ленинском располагает данными системы ГЛОНАСС
Сотрудники Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы, расследующие ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, получили данные спутниковой системы ГЛОНАСС, а также необходимую информацию из Космических войск РФ, сообщил в среду глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.
В деле о ДТП на Ленинском проспекте появился новый потерпевший
Новый потерпевший появился в деле о ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, следствие продолжается, материалы должны быть переданы в прокуратуру 27 августа, сообщил во вторник РИА Новости источник в следственных органах столицы.
Скончался сын врача, погибшего в ДТП с участием машины ЛУКОЙЛа
Сын профессора Веры Сидельниковой, погибшей зимой этого года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, скончался от кровоизлияния в мозг, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, ранее представлявший интересы семьи погибшей.
Сын погибшей в ДТП на Ленинском отказался от услуг адвоката Трунова
Родственник врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, отказался от услуг адвокатов из коллегии "Трунов, Айвар и партнеры" и отозвал жалобу на действия следствия, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Защита жертв ДТП на Ленинском будет обжаловать результаты экспертизы
Представители врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, намерены обжаловать результаты экспертизы, согласно которым в аварии виновен водитель Citroen, сообщил во вторник журналистам адвокат Игорь Трунов. В то же время официальный представитель МВД во вторник сообщил, что экспертиза еще не завершена.
Участников ДТП на Ленинском проверят на детекторе лжи
Участников дорожно-транспортного происшествия с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, когда погибли два врача-акушера, ждет проверка на детекторе лжи, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.
Барков не управлял машиной в момент ДТП на Ленинском - экспертиза
Экспертиза установила, что вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков не находился за рулем в момент ДТП на Ленинском проспекте в Москве, в котором погибли два врача-акушера, сообщил РИА Новости адвокат родственников погибших Игорь Трунов.
Следствие грозит адвокатам по делу о ДТП на Ленинском возбуждением дела - Трунов
Следователь по уголовному делу о ДТП на Ленинском проспекте, в котором погибли два врача-акушера и пострадал вице-президент "ЛУКОЙЛа" угрожает адвокатам возбуждением против них уголовного дела, сообщил в среду РИА Новости защитник Игорь Трунов.
МВД должно найти "источники" Трунова по делу о ДТП на Ленинском - Мирзоян
Служба собственной безопасности МВД РФ должна повести проверку по поводу "слива" информации о расследовании ДТП на площади Гагарина, в котором погибли два врача-акушера и пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, заявил в пятницу РИА Новости адвокат Гари Мирзоян, представляющий интересы топ-менеджера компании.
Комитет Думы обсудит ДТП с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" и инцидент на МКАД
Комитет Госдумы по транспорту 11 марта проведет расширенное заседание с участием главы ГИБДД Москвы Сергеем Казанцевым, на котором планируется обсудить ход расследования ДТП с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа", а также действия инспекторов ГИБДД, создавших "живой щит" из машин автовладельцев на МКАДе.
Медведев поручил Нургалиеву разобраться в ДТП на Ленинском проспекте
Президент РФ поручил главе МВД разобраться во всех обстоятельствах аварии, которая произошла на Ленинском проспекте в Москве и в которой погибли известный врач Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина.
ДТП с машиной топ-менеджера "Лукойла" могли заснять 10 видеокамер - Трунов
Защита погибших в ДТП на площади Гагарина врачей считает, что, как минимум, десять видеокамер, расположенных вдоль проезжей части Ленинского проспекта, могли снять момент столкновения машин, в одной из которых находился вице-президент "ЛУКОЙЛа", сообщил во вторник РИА Новости адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников врачей.