ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноя - РАПСИ. Миасский горсуд в среду вынес решение об аресте жителя города Миасс Челябинской области Дмитрия Горбунова, обвиняемого в избиении зрителей рок-фестиваля "Торнадо", сообщает в четверг пресс-служба горсуда.

По данным следствия, вечером 29 августа десятки мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами, напали на посетителей фестиваля. Пострадали, по разным данным, от десяти до 30 человек.

"В среду Миасский горсуд рассмотрел постановление замруководителя первого следственного отдела следственного управления СКП РФ по УрФО о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Горбунова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, поскольку обвиняемый может скрыться от следствия и суда и воспрепятствовать производству по делу", - говорится в сообщении.

Обвиняемый и его защитник возражали против ареста, мотивируя это отсутствием у Горбунова намерений скрываться от органа следствия и суда, препятствовать производству по делу, наличием у него постоянного места жительства, работы и семьи, в том числе малолетнего ребенка, уточняется в сообщении.

Ранее были арестованы еще пять обвиняемых по делу.