МОСКВА, 17 дек - РАПСИ. Главное следственное управление (ГСУ) при ГУВД по Москве завершило расследование уголовного дела по факту нападения 9 октября в московском кафе на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Инцидент с сотрудницей Russia Today произошел в кафе "Прадо" на Славянской площади. По данным телеканала, Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из посетителей. В ответ на ее замечание мужчина прострелил девушке ногу из травматического пистолета "Макарыч". Журналистка была госпитализирована. Задержанным оказался исполнительный директор ООО "Сайгон" Сергей Виролайнен.

Уголовное дело было возбуждено по статье "хулиганство".

"ГСУ завершило предварительное расследование уголовного дела по факту нападения на сотрудницу телеканала Russia Today Наталью Архипцеву. Уголовное дело с утвержденным заключительным обвинением было направлено 14 декабря в Таганский районный суд Москвы", - сказал Бирюков.