СТАВРОПОЛЬ, 28 янв - РАПСИ. Ленинский районный суд Ставрополя заключил под стражу Романа Губарева, работавшего водителем у убитого Владимира Слизаева, известного в криминальном мире под прозвищем Хан, сообщила РИА Новости в пятницу жена задержанного Инна Губарева.

Тела Слизаева и семи его домочадцев с огнестрельными ранениями были обнаружены 21 января в гараже принадлежавшего бизнесмену частного дома. В правоохранительных органах говорят, что этот бизнесмен был известен в криминальных кругах под кличкой Хан.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям: "незаконный оборот оружия", "разбой" и "убийство". Виновным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"Мой муж работал у Слизаева водителем и был с ним в хороших отношениях. Его задержали на следующий день после убийства, потом суд вынес решение взять его под стражу, хотя в тот день мы были у моих родителей", - рассказала Губарева.

По ее словам, ему дали государственного адвоката, а того адвоката, которого она нашла для защиты интересов мужа, к нему не пускают.

Пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю не прокомментировала РИА Новости информацию о том, находится ли Губарев в следственном изоляторе милиции по Промышленному району города Ставрополя.

В следственном комитете по Ставропольскому краю РИА Новости пока не удалось получить комментарии по этому факту.