МОСКВА, 31 мая - РАПСИ. Еще один подозреваемый по делу об избиении эколога Константина Фетисова, ранее находившийся в розыске Вазген Цатурян, арестован судом, сообщает во вторник Следственный комитет (СК) РФ.

Пятидесятилетний активист-эколог Фетисов был жестоко избит 4 ноября 2010 года. Он протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на "марши несогласных" в Москву.

"По ходатайству следствия в отношении ранее объявленного в розыск 29-летнего Вазгена Цатуряна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пункта "а" части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное организованной группой). Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По подозрению в нападении на Фетисова 28 декабря прошлого года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев. Также были задержаны Максим Кривенцов и Евгений Морозов и трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин. Подозреваемым предъявлено обвинение в покушении на убийство и причинении тяжких телесных повреждений.