МОСКВА, 11 авг - РАПСИ. Тверской суд Москвы 18 августа продолжит предварительные слушания по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади в центре столицы, произошедших в декабре прошлого года, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru.

В ходе предварительных слушаний, прошедших в четверг, суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста пятерым фигурантам дела до 26 января 2012 года.

Решение об переносе слушаний суд принял с учетом просьбы одного из защитников - адвоката Руслана Хубаева Евгения Архипова. Он вступил в дело несколько дней назад и не успел ознакомиться с материалами, объем которых составляет порядка двух десятков томов.

На предстоящих через неделю слушаниях, которые также пройдут в закрытом режиме, суд вернется к обсуждению вопроса допустимости доказательств, а также, как ожидается, назначит дату слушаний по существу.

Более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК "Спартак" Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников беспорядков. Отдельное дело возбуждено по факту применения насилия в отношении милиции.