ПЕРМЬ, 3 ноя - РАПСИ. Ленинский районный суд Перми на заседании в четверг объявил двухнедельный перерыв по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", сообщил РИА Новости гособвинитель на процессе Вадим Казаринов.

"Судья объявил перерыв на две недели, начиная с понедельника (7 ноября)", - сказал собеседник агентства, добавив, что, по всей видимости, это связано с лечением обвиняемого на процессе, совладельца клуба Анатолия Зака, которого из пермского СИЗО планируют направить в спецбольницу системы ГУФСИН в Соликамске.

Ранее судебный процесс уже неоднократно прерывался из-за болезни Зака. Подсудимому медики ставят диагноз "дивертикулярная болезнь".

На заседании в среду судья огласил поступивший из СИЗО документ, согласно которому Зака необходимо направить для лечения в специальную больницу системы ГУФСИН в городе Соликамске, так как в изоляторе необходимое лечение арестованный не может получать. В документе за подписью исполняющего обязанности начальника СИЗО указывалось, что на лечение обвиняемого необходимо направить в период с 4 по 19 ноября.

Таким образом, процесс по громкому делу о пожаре, который уже не раз прерывался, возобновится 21 ноября.

Пожар в клубе в декабре 2009 года унес жизни 156 человек. Судебный процесс по основному делу по факту пожара продолжается более года. Фигурантами дела являются восемь человек. Из них под арестом остается один - это бизнесмен Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения.

Дело совладельца клуба Константина Мрыхина выделено в отдельное производство, так как фигурант скрывался в Испании. Позднее он был экстрадирован в Россию и находился в одном из московских СИЗО. После этого Мрыхин был этапирован в Пермь, следствие по его делу продолжается.