МОСКВА, 16 окт - РАПСИ. Мосгорсуд во вторник направил копию своего решения в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, две из которых осуждены к двум годам колонии, а третьей наказание изменено на условное, в изолятор для исполнения приговора, сообщает официальный сайт суда.

"Сегодня определение суда было опубликовано на официальном сайте и направлены документы для исполнения приговора в следственный изолятор, где содержатся осужденные - Надежда Толоконникова и Мария Алехина", - сказано в сообщении пресс-службы.

Теперь изолятор может направить девушек в колонию для отбывания наказания. Ранее им было дважды отказано в просьбе о том, чтобы их оставили в хозяйственном отряде СИЗО. Пока неизвестно, где Алехина и Толоконникова будут отбывать наказание, их могут отправить в любую из 63 женских колоний России.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции в храме Христа Спасителя - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание с двух лет колонии на условный срок и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор двум другим участницам "панк-молебна" - Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой - был оставлен в силе. Как пояснили судьи, изменение приговора в отношении Самуцевич связано с ее несущественной ролью в "панк-молебне".