МОСКВА, 15 мар - РАПСИ. Журналист Александр Минкин рассчитывал на победу в судебном споре по иску главы благотворительного фонда 'Федерация' Владимира Киселева. Об этом он сообщил сообщил РАПСИ в пятницу после оглашения решения Пресненского суда Москвы.

Суд в пятницу отклонил повторный иск Киселева к Минкину о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей.

"Мы рассчитывали на победу, потому что Верховный суд подробно описал все недостатки первого решения", - пояснил Минкин, напомнив, что рассмотрение иска Киселева проходило повторно после возвращения дела на пересмотр со стадии рассмотрения в Верховном суде РФ. 

Слушания возвращались в суд первой инстанции в связи с тем, что в сентябре прошлого года ВС РФ удовлетворил кассационную жалобу Минкина на взыскание с него 50 тысяч рублей в пользу Киселева и направил дело на новое рассмотрение.

В марте 2011 года в "Московском комсомольце" была опубликована статья Минкина "Путина обокрали".

Пресненский суд при первом рассмотрении частично удовлетворил иск, обязав тогда ответчиков опровергнуть информацию как не соответствующую действительности и взыскав в пользу Киселева компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей с "Московского комсомольца" и 50 тысяч рублей - с Минкина.