МОСКВА, 17 мая - РАПСИ. Пресненский суд Москвы накануне в связи с наступлением ночного времени отложил на 17 мая заседание по избранию меры пресечения председателю правления Росбанка Владимиру Голубкову и старшему вице-президенту банка Тамаре Поляницыной, передает корреспондент РАПСИ.

Представитель прокуратуры сообщил, что заседание необходимо перенести на пятницу, чтобы проверить законность возбуждения дела.

15 мая МВД России сообщило о задержании председателя правления Росбанка Владимира Голубкова при передаче 5 миллионов рублей, части крупного вознаграждения в 1,5 миллиона долларов, от представителя коммерческой организации. За эти деньги он якобы обещал продлить кредитный договор и улучшить условия кредитования. Посредницей при сделке, считают в МВД, выступила старший вице-президент банка Тамара Поляницына.

По уголовному делу о коммерческом подкупе топ-менеджерам грозит до семи лет заключения.

Следственный комитет РФ в четверг сообщил о предъявлении Поляницыной обвинения в совершении пособничества в коммерческом подкупе в особо крупном размере. Главе правления Росбанка Голубкову предъявлено обвинение в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере.