РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июл - РАПСИ, Юлия Насулина. Кировский районный суд Ростова-на-Дону в четверг удовлетворил ходатайство следствия, ограничив депутату Госдумы от КПРФ Владимиру Бессонову, обвиняемому в применении насилия к представителю власти, срок ознакомления с материалами дела, сообщила РИА Новости представитель регионального управления СК Галина Гагалаева.

Бессонов начал ознакомление с материалами уголовного дела 17 июня. Следствие сочло, что он "не использует в полной мере предоставленную ему возможность изучить дело" и ходатайствовало в суде ограничить данный срок до 5 июля 2013 года. Защита, в свою очередь, просила ограничить данный срок 15 июля.

"Суд ограничил срок ознакомления с материалами дела до 12 июля 2013 года", - сказала Гагалаева.

По данным следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове Бессонов организовал несогласованный митинг, собравший больше 100 человек, а на требование полиции прекратить акцию депутат и другие организаторы ответили отказом. Следствие полагает, что полицейские пытались сами отключить звукоусиливающую аппаратуру, после чего участники митинга, включая Бессонова, устроили с ними драку.

Позднее Госдума лишила Бессонова иммунитета и дала согласие на возбуждение в отношении него уголовного дела.