МОСКВА, 30 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Никулинский суд Москвы во вторник заключил под стражу Магомеда Расулова, обвиняемого в нападении на стража порядка на Матвеевском рынке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Расулова меры пресечения в виде заключения под стражу.

По решению суда обвиняемый останется под стражей до 27 сентября.

"Я не согласен с ходатайством", - сказал Расулов суду. Он также заявил, что полицейские, приехавшие на рынок, не представлялись и не предъявляли документов.

Адвокат обвиняемого попросил отпустить Расулова под залог в 500 тысяч рублей, отметив, что сумма сама по себе для семьи Расулова "очень существенная и не позволит ему скрыться".

В свою очередь прокурор сказал, что у следствия достаточно оснований для заключения Расулова под стражу и попросил не избирать в отношении него меру, не связанную с лишением свободы.

В минувшую субботу, 27 июля, полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке, в это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове.