БЕЛГОРОД, 6 авг - РАПСИ, Анастасия Саенко. Исковые требования в 50 миллионов рублей в счет возмещения морального вреда "белгородский стрелок" Сергей Помазун считает нереальными, отметил он в суде.

Во вторник прокуратура попросила приобщить к материалам уголовного дела о бойне в Белгороде в апреле этого года иск потерпевшей - вдовы погибшего Игоря Малыхина. В исковом заявлении женщина указала, что у погибшего мужчины осталось двое детей, а также, что он был бывшим сотрудником МВД, никогда не нарушал закон.

"Потерпевшая указала, что дети каждый день вспоминают папу и задают вопросы, на которые она не может найти ответы. Психологически потерпевшая не может осознать потерю любимого человека и понять действия Помазуна. Нравственные страдания невосполнимы", - отметила прокурор, озвучивая исковое заявление.

Малыхина просит взыскать 50 миллионов рублей в счет причинения морального вреда в пользу несовершеннолетних детей, интересы которых она представляет.

"Сумма иска нереальная, у меня ничего нет", - возразил в суде Помазун. На вопрос судьи, какую сумму он готов возместить, Помазун ответить не смог.