БЕЛГОРОД, 7 ноя - РАПСИ, Анастасия Саенко. Заседание Верховного суда (ВС) РФ по рассмотрению жалобы на приговор Сергею Помазуну, приговоренному к пожизненному заключению за убийство шести человек в центре Белгорода в апреле этого года, назначено на 20 ноября, сообщается на сайте суда.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала его задержали полицейские, но он успел ранить одного из стражей порядка.

На суде Помазун не стал просить прощения у родственников погибших, заявив, что для него это унижение. Суд приговорил его к пожизненному заключению. Адвокат Помазуна Виктор Еремеев обжаловал приговор в части признания его вменяемым.

"Я не согласился с выводом экспертов о состоянии подзащитного. Попросил, чтобы надлежащим образом провели исследование по поводу психического состояния Помазуна, вот и все", - сообщил Еремеев РИА Новости.