МОСКВА, 15 янв - РАПСИ. Следователи не считают преждевременным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников компании "Эвитерра Трэвел" о мошенничестве при продаже недействительных авиабилетов и обжаловали решение о его отмене, пояснили РИА Новости в среду в ГСУСК по Москве.

"Постановление о возбуждении уголовного дела было отменено прокуратурой, а материалы возвращены следствию для доработки.

Однако, по мнению следствия, решение о возбуждении уголовного дела не было преждевременным, а напротив, являлось законным и обоснованным, принятым при наличии явных признаков преступления. В настоящее время решение прокуратуры обжалуется вышестоящему прокурору", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили дело в отношении неустановленных сотрудников компании "Эвитерра Трэвел" о мошенничестве при продаже недействительных авиабилетов. По версии следствия, в течение 2013 года сотрудники компании "Эвитерра Трэвел" продавали билеты на рейсы различных авиакомпаний от имени "Авиа центр", однако полученные от граждан деньги (свыше одного миллиона рублей) во исполнение имеющихся обязательств по договору с компанией "Авиа центр" не перечислили и распорядились по своему усмотрению. В связи с этим проданные билеты были аннулированы.