ГОРКИ, 24 янв - РАПСИ. Правительство РФ закрыло все долги перед Конституционным судом по исполнению решений, которые должны были быть реализованы до 2012 года, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой КС Валерием Зорькиным.

"Полтора года назад я давал поручение правительству посмотреть на целый ряд долгов, которые числятся за правительством по исполнению решений Конституционного суда", - сказал Медведев. Он сообщил, что сейчас все 38 решений "за короткое время отработаны правительством". По ним либо приняты конкретные решения, либо в порядке законодательной инициативы соответствующие законопроекты направлены в Госдуму.

Что же касается решений Конституционного суда с 2012 года по 2013 год, то к компетенции кабинета министров относилось 39 решений. Медведев подчеркнул, что исполнено 34 решения, а по пяти продолжается работа. Премьер с удовлетворением отметил, что за последнее время взаимодействие между исполнительной властью и Конституционным судом вышло на новый уровень.

Со своей стороны председатель Конституционного суда Валерий Зорькин отметил работу правительства, добавив, что пока о "полном абсолюте" говорить рано, но российская исполнительная власть движется в этом направлении.