ОМСК, 3 апр - РАПСИ, Андрей Лебедев. Суд принял решение закрыть омский завод "Сыры", сотрудники которого выложили в соцети фото, как они купаются в молоке, на 40 суток до устранения всех нарушений.

После появления скандальных фото "молочной ванны" представители омского Роспотребнадзора обратились в суд с требованием закрыть завод. В свою очередь директор производства заявил, что купание проходило в технической жидкости, которая затем была утилизирована.

"Торговый дом "Сыры" нарушил нормы санитарного законодательства, а также требования технических регламентов на производство продукции", - сказал судья Сергей Тарабанов.

Он также принял во внимание то, что в здании шел ремонт, однако там хранилось молоко, используемое при производстве. Производственные, бытовые помещения находились в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, а территория предприятия не отвечала требованиям санитарных норм. Также отсутствовали условия для соблюдения правил личной гигиены, не были представлены результаты медицинского осмотра сотрудников.