МОСКВА, 13 мая - РАПСИ. Врачи не видят предпосылок для изменения меры пресечения спортсмену Александру Емельяненко, сломавшему бедро перед арестом, сообщил во вторник журналистам начальник управления ФСИН по Москве Анатолий Тихомиров.

Суд в Москве 10 мая арестовал Емельяненко до 30 июня. По данным следствия, в марте в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над женщиной, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки. Емельяненко же настаивает, что "связь была обоюдной". Бойцу вменяют насильственные действия сексуального характера и похищение паспорта. Ему грозит до шести лет заключения.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, 9 мая Емельяненко на автомобиле снес фонарный столб в Тамбове. От медицинского освидетельствования спортсмен, не раз попадавший в скандальные ситуации, отказался. Двенадцатого мая адвокат Емельяненко сообщил, что боец переведен в больницу следственного изолятора "Матросская тишина". По предварительным данным, у него перелом бедра, травму он получил при аварии.

По словам Тихомирова, сейчас Емельяненко находится в больничной камере СИЗО «Матросская тишина» вместе с еще двумя арестантами. "Ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь", - сказал собеседник агентства.

Отвечая вопрос, есть ли предпосылки для изменения меры пресечения Емельяненко на не связанную с лишением свободы, Тихомиров ответил, что врачи таких предпосылок не видят.