МОСКВА, 6 июн - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным продление срока ареста троим обвиняемым по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексею Гаскарову, Илье Гущину и Александру Марголину, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Защита обвиняемых просила признать незаконным постановление Замоскворецкого суда Москвы от 14 апреля о продлении подсудимым меры пресечения в виде содержания под стражей на полгода. Жалоба оставлена без удовлетворения", - уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, подсудимые 6 мая 2012 года участвовали в беспорядках на Болотной площади в Москве, которые возникли в ходе согласованного с властями митинга "Марш миллионов". При этом представители оппозиции заявляли, что беспорядки, по их мнению, были спровоцированы полицейскими.

Замоскворецкий суд Москвы в 2012 году осудил на 4,5 года колонии первого фигуранта дела Максима Лузянина, а в октябре следующего года отправил второго фигуранта Михаила Косенко в психбольницу.

Ряд других фигурантов получили условные и реальные сроки, а еще несколько были амнистированы. В настоящее время Мосгорсуд рассматривает дело в отношении предполагаемых организаторов беспорядков.