С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - РАПСИ. Октябрьский районный суд Петербурга в пятницу отпустил под подписку о невыезде задержанную накануне Наталью Баландину, подозреваемую в убийстве собственной восьмилетней дочери на отдыхе в Тунисе, сообщил журналистам у здания суда ее адвокат.

"Суд разобрался. Оснований для задержания нет. Сейчас едем в Следственный комитет оформлять подписку о невыезде", - сказал адвокат Михаил Мирецкий, выйдя из здания суда.

Сама Баландина, выйдя из суда, заявила о своей невиновности.

Индивидуальный предприниматель из Петербурга 43-летняя Наталья Баландина находилась вместе с восьмилетней дочерью на курорте в тунисском городе Махдия. Тело девочки со следами удушья на шее и гематомой на лице было обнаружено 13 мая в ванной комнате отеля. Спустя четыре часа 44-летнюю мать ребенка обнаружили на пляже, она была задержана по подозрению в убийстве и направлена в тюрьму города Сус. Впоследствии Тунис отпустил женщину в Россию, сочтя ее вину в убийстве недоказанной.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 - "убийство малолетней" и запросил все имеющиеся материалы у тунисских правоохранителей.

В четверг Баландину задержали в Краснодарском крае, на ее родине, куда она уехала по возвращении из Туниса. Следователи полагают, что женщина "на почве неприязненных отношений к своей дочери совершила ее убийство путем асфиксии (удушения)".