МОСКВА, 22 июл – РАПСИ, Ольга Сиверкина. Рассмотрение дела об избиении до смерти фаната «Спартака» в подмосковном Пушкино, в котором обвиняется гражданин Узбекистана, начнется 31 июля, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Пушкинского суда Московской области.

«Заседание назначено на 31 июля в 14.30», - сказала собеседница агентства.

По данным следствия, в мае этого года вблизи железнодорожной станции «Пушкино» между Жахонгиром Ахмедовым и 22-летним местным жителем Леонидом Сафьянниковым произошёл конфликт. В ходе потасовки Ахмедов ударил молодого человека кулаком, от чего тот упал на тротуарную плитку и ударился затылком. Обвиняемый сел за руль автомобиля потерпевшего и намеренно врезался в столб, пытаясь сымитировать аварию. Вечером потерпевший молодой человек скончался в городской больнице.

Громкое убийство, как нередко бывает в России, спровоцировало массовые проверки среди мигрантов в Пушкино. Рынок же, где работал Ахмедов, после произошедшего решили закрыть.

Ахмедову предъявили обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также неправомерном завладение автомобилем без цели хищения и умышленном повреждении чужого имущества.