МОСКВА, 19 сен - РАПСИ. Ворошиловский районный суд Волгограда отказал в досрочном открытии ресторана "Макдоналдс", поскольку выявленные ранее нарушения не устранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление суда.

Ранее, 9 сентября, суд признал местный "Макдоналдс" виновным в нарушении санитарных норм и закрыл его на 60 суток после проверок Роспотребнадзора. Спустя несколько дней в суд поступило ходатайство о восстановлении работы закрытого ресторана.

"В ходатайстве ООО "Макдоналдс" о досрочном прекращении приостановления деятельности было отказано в связи с тем, что выявленные нарушения не были устранены в полном объеме, согласно заключению Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

Массовые проверки в сети ресторанов "Макдоналдс" проходят в России с августа. Приостановлена деятельность около 10 заведений, ряд из них закрыты по решению судов. Компания заявляла о намерении обжаловать эти решения.

Всего по стране у "Макдоналдса", одной из крупнейших сетей фастфуда в мире, более 430 заведений в 75 регионах. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заверяла, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку "Макдоналдсов" по всей России, а проверки проходят в соответствии с планами.