МОСКВА, 26 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску немецкого автомобильного концерн Daimler AG, в котором он просил запретить использование принадлежащего ему товарного знака Smart в доменном имени smart.ru, которое зарегистрировано на московскую фирму ООО «Трейдальянс», сообщили РАПСИ в суде.

Согласно условиям мирового соглашения «Трейдальянс» обязуется передать все права на доменное имя smart.ru истцу, для чего в течение трех дней после утверждения арбитражным судом соглашения подаст заявку в ЗАО «Региональный сетевой информационный центр» на перерегистрацию доменного имени на компанию Daimler AG.

Истец обязуется уплатить ответчику денежную сумму в размере 48 рублей компенсации затрат, понесенных в связи перерегистрацией доменного имени.

Суд, утвердив соглашение, прекратил производство по делу.

Согласно справочнику предприятий ООО «Трейдальянс» занимается торговлей телекоммуникационным оборудованием.

Концерн Daimler – один из крупнейших мировых автопроизводителей. Выпускает легковые автомобили (марки Mercedes, Smart), грузовики и автобусы. Чистая прибыль Daimler в январе-марте 2014 года выросла почти вдвое по сравнению с тем же периодом 2013 года - до 1,086 миллиарда евро с 564 миллионов евро. Концерну Daimler принадлежит 11% акций российского КАМАЗа.