МОСКВА, 14 ноя — РАПСИ. Московский городской суд назначил на 24 ноября рассмотрение жалобы на арест водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total в аэропорту Внуково, сообщили РАПСИ в суде.

"Жалоба (Владимира) Мартыненко и его защиты, в которой они ставят вопрос об отмене санкции на арест, назначена к рассмотрению на 24 ноября в 10.45 мск", — сказала представитель суда.

С санкции суда были арестованы ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения.

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.