МОСКВА, 28 ноя – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 18 декабря рассмотрение иска ГК «Олимпстрой» о взыскании с ОАО "Газпром" неустойки на общую сумму 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В рамках дела рассматривается встречный иск «Газпрома» о взыскании с «Олимпстроя» неустойки.

В ходе заседания представитель «Газпрома» заявил ходатайство об отложении рассмотрение дела для урегулирования спора мирным путем. По словам юриста компании, в настоящее время «Газпром» направил на имя заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака письмо с просьбой посодействовать в урегулировании спора. В настоящее время ответа компания не получила. Представитель «Олимпстроя» же заявил, что в корпорацию компания никаких предложений не направляла.

В суде в настоящее время рассматривается несколько исков между этими сторонами. Суд откладывает процессы по ним по таким же основаниям. «Олимпстрой» взыскивает неустойку по просрочке строительства олимпийского объекта.

«Газпром» активно участвовал в подготовке спортивных объектов для Олимпиады в Сочи. В частности, компания профинансировала строительство лыжно-биатлонного комплекса и газопровода среднего давления к горнолыжному курорту «Роза Хутор».