С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв - РАПСИ, Кирилл Чулков. Ленинский районный суд Петербурга в пятницу рассмотрит административный протокол о мелком хулиганстве в отношении задержанного накануне актера Алексея Панина, передает корреспондент РАПСИ из суда.
 
Алексей Панин был задержан в четверг днем транспортной полицией. В отношении него был составлен административный протокол по части 2 статьи 20.1 (мелкое хулиганство с неповиновением сотрудникам полиции). Санкция статьи предусматривает либо административный арест до 15 суток, либо штраф до 2,5 тысяч рублей.
 
Как передает корреспондент РАПСИ, в настоящее время Панин находится в полицейском автомобиле, припаркованном перед входом в здание суда. Перед залом судьи Олеси Бучневой уже дежурит множество журналистов.
 
По данным СМИ, Панин несколько дней дежурил у вокзала в Новом Петергофе под Петербургом, где временно жили его бывшая жена Юлия Юдинцева и ребенок. Актер добивался встречи с дочерью. В четверг полицейские пытались их увезти, но актер устроил погоню.
 
Как ранее сообщало Северо-западное УВД на транспорте, по факту заявления актера об удержании его ребенка на вокзале железнодорожной станции, а также по факту заявления его бывшей жены о намерении похитить ее несовершеннолетнюю дочь, ведется проверка.