С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 янв - РАПСИ, Кирилл Чулков. Приморский районный суд не принял к производству иск бывшей гражданской жены футболиста Александра Кержакова Екатерины Сафроновой о нечинении препятствий в общении с ребенком, сообщил РАПСИ в четверг представитель Кержакова Игорь Запольский.

Ранее сообщалось, что с заявлением в Приморский суд Сафронова обратилась в прошлый понедельник 19 января, накануне рассмотрения в Горсуде Петербурга ее жалобы на судебный запрет участвовать в воспитании совместного с Кержаковым ребенка. Апелляцию Сафронова проиграла.

«В пятницу 23-го января Приморский суд возвратил исковое заявление Сафроновой. Так сообщили в канцелярии суда», - сказал адвокат Запольский.

По словам адвоката, основания для возврата иска заявителю второй стороне по закону не сообщают.

В мае прошлого года Калининский суд Петербурга определил, что ребенок должен проживать с отцом. Затем в октябре тот же суд лишил Сафронову права участвовать в его воспитании. По словам представителей Сафроновой, в последний раз она видела своего сына в апреле прошлого года.

Александр Кержаков и Екатерина Сафронова стали встречаться в 2012 году, когда футболист развелся со своей первой женой Марией. До Кержакова Екатерина была замужем за хоккеистом СКА Кириллом Сафроновым. В апреле сыну Кержакова и Сафроновой исполнится два года.