С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев - РАПСИ, Кирилл Чулков. Актеру Алексею Панину предъявлено официальное обвинение в оскорблении сотрудников полиции, сообщил РАПСИ в среду представитель Северо-западного следственного управления на транспорте СК РФ.

В середине января Панина посадили под арест на 10 суток после инцидента у отдела транспортной полиции в Петербурге. Актер пытался попасть в здание, где находились его дочь и бывшая супруга. Панин публично оскорблял начальника отдела полиции и его заместителя, находившихся при исполнении обязанностей, добавил собеседник агентства.

Ранее также сообщалось, что Панин назвал действия начальника линейного отдела МВД на транспорте подполковника полиции Владимира Нетесова «беспределом и беззаконием».

По мнению актера, именно Нетесов приказал своим подчиненным доставить в отдел для опроса женщину с ребенком. Действия Нетесова Панин расценил как похищение его дочери. Панин несколько раз в присутствии журналистов назвал Нетесова «вором и преступником». Теперь Панину грозит денежный штраф или до 1 года исправительных работ.

«Обвинение актеру Панину по статье 319 УК РФ ("Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей") было предъявлено вчера. Панин оскорблял нескольких полицейских. Свою вину актер частично признал», - добавил собеседник агентства.