МОСКВА, 27 мар — РАПСИ. Верховный суд Татарстана в пятницу оставил без изменения решение Советского районного суда Казани, арестовавшего ранее жителя республики Марий Эл Наиля Габдулхаева по делу о пожаре в торговом комплексе «Адмирал», об этом сообщило РИА Новости.

Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани «Адмирал» возник днем 11 марта и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. После возгорания обвалился один из входов, под завалами оказались люди. По последним данным, в результате ЧП погибли 17 человек, свыше 70 пострадали. Судьба двух человек остается неизвестной.

Следствие обвиняет Габдулхаева и двух его напарников в нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. По версии следствия, в день трагедии рабочие, по поручению администрации рынка, проводили работы по гидроизоляции крыши ТЦ «Адмирал» с использованием газового баллона и горелки.

Следствие полагает, что именно это и стало причиной пожара в торговом центре.

Габдулхаев был задержан и арестован 17 марта. В ходе допроса вину мужчина не признал.

В рамках расследования уголовного дела о пожаре в ТЦ уже арестованы владелец сгоревшего здания, арендатор и его заместитель, а также инспектор Госстройнадзора. Под домашним арестом находится бывший судебный пристав-исполнитель, также решается вопрос о мере пресечения для главы межрайонного отдела судебных приставов УФССП РФ по Татарстану. Подозреваемыми по делу проходят также специалист региональной инспекции Госстройнадзора и председатель совета директоров компании-владельца здания, находящиеся на свободе.