МОСКВА, 10 апр — РАПСИ. Суд приговорил фигурантов дела об убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова в Пугачеве Саратовской области к срокам заключения от 3,5 до 14 лет, сообщает РИА Новости в пятницу СК РФ.

Убийство 20-летнего бывшего десантника Маржанова в Пугачеве произошло 6 июля 2013 года возле кафе «Золотая бочка» и вызвало в регионе большой резонанс. По данным следствия, между ним и 16-летним подростком, приехавшим из Чечни, произошла бытовая ссора, которая переросла в драку — в результате Маржанов погиб от удара скальпелем. После этого в городе прошло несколько массовых акций. Обвинение было предъявлено подростку и троим его братьям — Руслану Хайдаеву, Хизиру Назирову и Хамзату Назирову.

Как отмечают следователи, в зависимости от роли каждого фигуранты признаны виновными в убийстве из хулиганских побуждений, покушении на убийство, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления и укрывательстве преступления.

«Приговором суда Хайдаеву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, Хизиру Назирову — 4 лет лишения свободы, Хамзату Назирову — 3,5 лет лишения свободы», — говорится в сообщении.

Кроме того, суд постановил взыскать с Хайдаева миллион рублей в качестве компенсации, а с братьев Назировых — по 100 тысяч рублей.

Сам подросток в декабре 2014 года получил по этому делу 9,5 лет заключения.