МОСКВА, 21 мар — РАПСИ. Мировой суд в Петербурге в понедельник прекратил дело в отношении депутата от партии КПРФ городского заксобрания Игоря Коровина, который обвинялся в нанесении побоев пенсионеру, в связи с примирением сторон, сообщил РИА Новости адвокат депутата Владимир Львов.

По версии следствия, Коровин днем 26 октября прошлого года у дома на улице Куйбышева «в ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений нанес 66-летнему администратору ТСЖ «Куйбышева 26» не менее 10 ударов руками и ногами по голове и телу, причинив потерпевшему побои». Депутату грозило до полугода исправительных работ, либо арест на срок до трех месяцев.

«Судья Елена Ермолина удовлетворила ходатайство потерпевшего о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Стороны решили, что они сами урегулировали все вопросы», — сказал Львов.

Отвечая на вопрос о возможной денежной компенсации со стороны депутата, адвокат заявил, что ему «неизвестно о том, что какие-то компенсации имели место».

«Из всех телесных повреждений у потерпевшего обнаружена одна гематома на левом бедре. Не думаю, что здесь может ставиться вопрос о каких-то компенсациях», — сказал Львов.