С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 авг - РАПСИ, Михаил Телехов. Миллиардер Евгений Пригожин отказался от иска к ООО "Яндекс", в котором требовал исполнить закон о "праве на забвение", сообщили РАПСИ в пресс-службе Куйбышевского районного суда Петербурга.

 "Еще до заседания в суд поступило заявление Пригожина об отказе от исковых требований  к "Яндексу" в полном объеме. Суд принял отказ", - сообщили в пресс-службе суда.

Во исполнение закона о "праве на забвение". Пригожин просил "Яндекс" закрыть ссылки на разные материалы о нем в интернете. Среди них была названа статья "Россия расскажет о воровстве повара Путина". IT-компания отказала ему, посчитав, что Пригожиным не доказана недостоверность информации.

Ранее он подавал аналогичные иски в тот же Куйбышевский районный суд к Google Inc. и к ООО "Мэйл.ру". В отношении Google дело не было принято к рассмотрению. А в отношении Мэйл.ру 27 июня производство по иску было прекращено также в связи с отказом истца от исковых требований.

Евгений Пригожин - владелец компании Concord catering, компании "Конкорд–М", "Магазина купцов Елисеевых", "Музея шоколада". Его состояние оценивается в 6,4 миллиарда рублей.