МОСКВА, 19 июн —  РАПСИ, Людмила Кленько. Бывший сотрудник Приморского океанариума Роман Фадеев исправил спорную публикацию о ненадлежащей работе комплекса по решению Первореченского районного суда города Владивостока, об этом он сам сообщил в Facebook.

"По решению суда, поставившего точку в деле о защите чести и достоинства Приморского океанариума, я, Фадеев Роман Анатольевич, удаляю фразу "Это они покупают рыбу, которую приходится выкидывать, потому что она не подходит для питания зверей". И публикую об этом этот пост", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, администрация Дальневосточного центра морской биологии обратилась в Первореченский районный суд города Владивостока с иском о защите чести и деловой репутации к Фадееву, опубликовавшему в Facebook запись о "почти не работающей системе жизнеобеспечения" и плохом корме для питомцев в учреждении. В начале мая данный иск был удовлетворен судом частично.

По данным СМИ, в октябре прошлого года в океанариуме погибли два тихоокеанских белобоких дельфина, после чего полиция возбудила уголовное дело по факту гибели животных.