МОСКВА, 5 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Пермский краевой суд за первое полугодие в рамках рассмотрения десяти уголовных дел удовлетворил иски о возмещении морального вреда на 19 миллионов рублей, об этом в среду сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"По информации Верховного Суда Российской Федерации (ВС РФ), а также аналитического отдела Пермского краевого суда всего за 6 месяцев этого года Пермским краевым судом окончено 13 уголовных дел по первой инстанции в отношении 18 лиц. Осуждены к наказанию в виде реального лишения свободы 17 человек, один оправдан. Одно дело рассмотрено с участием присяжных заседателей. Все оконченные дела рассмотрены в установленный законом срок. В рамках десяти  уголовных дел были удовлетворены гражданские иски по возмещению морального вреда на общую сумму 19 миллионов рублей", - сообщили в суде.

По данным пресс-службы, в ВС РФ в апелляционном порядке обжалованы приговоры в отношении 15 лиц, что составляет 83% от всех оконченных краевым судом уголовных дел по первой инстанции. Все приговоры ВС РФ были оставлены без изменений. "Таким образом, качество приговоров Пермского краевого суда по первой инстанции составило 100 %", - заключили в суде