МОСКВА, 14 ноя – РАПСИ. Государственный обвинитель просит Московский областной суд приговорить к пожизненному лишению свободы Илью Асеева, обвиняемого по уголовному делу об убийстве пяти байкеров в Подмосковье, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Как сообщалось ранее, коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по данному уголовному делу. Во вторник состоялось обсуждение последствий вердикта и прения сторон, в ходе которых прокурор запросил пожизненное наказание для подсудимого. Защита, в свою очередь, возражала против назначения такого сурового наказания. Оглашение приговора по делу состоится 20 ноября, уточнили в суде.

Следствием установлено, что 8 мая 2016 года во время мотослета и застолья близ заброшенного пивоваренного завода один из байкеров застрелил из карабина "Сайга" своих коллег-мотоциклистов. По заявлению мужчины, его спровоцировали: стали оскорблять, унижать и отбирать шлем, а он решил лишь напугать своих обидчиков, но случайно убил одного из них, а остальных расстрелял как свидетелей.