С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Оставлено без изменений решение об административном аресте координатора петербургского штаба Алексея Навального — Дениса Михайлова, сообщили в понедельник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.

Ранее Октябрьским районным судом Петербурга Михайлов был признан виновным в нарушении части 8 статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ (повторное нарушение порядка организации митинга), и ему было избрано наказание в виде административного ареста на 30 суток. Михайлов обжаловал это решение.

"До начала рассмотрения материалов дела защитником были заявлены ходатайства о прекращении производства по делу, об отводе судьи, о вызове в суд в качестве свидетеля Эллы Памфиловой. В их удовлетворении было отказано", — сказали в суде.

Как следует из материалов дела, 28 января штабом Навального в Петербурге был организован и проведен несогласованный митинг, ставший известным как "Забастовка избирателей". Целью акции было убедить избирателей не участвовать в выборах президента РФ. После этого Михайлов был задержан правоохранительными органами.