МОСКВА, 8 ноя — РАПСИ. Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста в отношении бывшего главы ФГУП "Атэкс", подведомственного Федеральной службе охраны (ФСО) России, Андрея Каминова, обвиняемого в хищении более одного миллиарда рублей при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огареве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, Каминов останется под стражей до 21 декабря.

В середине августа Каминову, а также еще двум фигурантам дела — его бывшему заместителю Станиславу Кюнеру и экс-главе компании "Стройфасад" Дмитрию Торчинскому — было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Всего уголовное дело насчитывает 96 томов.

По версии следствия, Каминов и другие обвиняемые создали организованное преступное сообщество (статья 210 УК РФ) и в составе организованной группы совершили растрату в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ).

Сам Каминов вину в инкриминируемых преступлениях не признает.

Согласно материалам дела, предполагаемые руководители и участники преступного сообщества, совершили хищение бюджетных денежных средств, выделенных на строительство различных государственных объектов федерального значения, в особо крупном размере. При этом, предварительно заявленный размер ущерба в 225 миллионов рублей к окончанию следствия вырос до 1,3 миллиарда рублей, а первоначально вменяемое обвиняемым мошенничество было переквалифицировано на растрату.