Два бывших топ-менеджера "ФК Открытие" обжаловали взыскание с них 115 млн руб
Бывшие топ-менеджеры ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие» Антон Сбытов и Максим Янпольский подали апелляционные жалобы на решения Арбитражного суда Москвы о взыскании с них 115 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд вновь отказал в аресте имущества руководства банка "Интеркоммерц" на 79 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в аресте имущества четырех контролировавших ООО «Коммерческий банк «Интеркоммерц» лиц на сумму 79,4 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Сирота должен быть обеспечен жильем, даже если он купил в ипотеку квартиру — КС
Приобретенное в ипотеку жилье гражданами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не должно учитываться при определении их уровня обеспеченности жильем и не может освобождать государство от предусмотренной законом обязанности предоставить им благоустроенное жилое помещение.
Кассация признала законным приговор экс-замминистру культуры Яриловой
Второй кассационный суд общей юрисдикции признал законным приговор бывшему заместителю министра культуры РФ Ольге Яриловой, приговоренной к 7 годам по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.
Бывший работник банка тоже имеет право на ошибку при операциях с вкладами — ВС
Суды не должны отказывать клиенту банка в праве на ошибку при проведении операций в онлайн-приложении на том основании, что тот раньше работал в кредитной организации и имеет профессиональный опыт. Об этом говорится в изученном РАПСИ определении Верховного суда (ВС) РФ по делу № 2-КГ25-1-КЗ, который защитил права вкладчика, потерявшего крупную сумму на обмене валют.