МОСКВА, 24 июл — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест предполагаемого криминального авторитета Олега Медведева, известного как Олег Шишканов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Постановление Басманного суда Москвы оставить без изменения. Жалобу защиты без удовлетворения», — сказал судья. 

Предполагаемый криминальный авторитет был арестован в июле до 12 сентября по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ) – новой статьи для России. Шишканов стал первым известным фигурантом дела по «воровской» статье в московском регионе. СМИ неоднократно называли подследственного преемником предыдущего «короля преступного мира» — Шакро Молодого

Следствие в суде первой инстанции отмечало, что Медеведев-Шишканов при задержании отказался раздеваться, якобы, чтобы не демонстрировать тюремные татуировки. Также Следственный комитет подробно изучил сообщения о жизни предполагаемого «короля воров», представив в Басманный суд фотографии с купания Шишканова в бассейне, на дне которого была выложена из плитки «воровская звезда».  

Говоря о своей личности, Шишканов заявлял, что никогда не был женат и «работает» учредителем нескольких компаний. В «воровской» среде считается, что человек «высокого ранга» не может быть женатым или работать. Также он неоднократно подчеркивал свое участие в жизни футбольного клуба «Сатурн». Также за предполагаемого криминального авторитета поручились звезды эстрады и заслуженные футболисты.

Следствие считает, что Шишканов связан с азартными играми, организацией проституции, оборотом наркотиков и оружия. Также следствие считает, что Шишканов причастен к похищению и убийству в 2012 году депутата Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой и членов ее семьи.